Вы просматриваете: Главная > Дизайн интерьера > Эффективный аппликатор Кузнецова

Эффективный аппликатор Кузнецова

Аппликатор Кузнецова – это уникальное приспособление для воздействия на биологически активные точки организма, принцип работы которого основывается на методиках иглоукалывания, акупунктуры и рефлексотерапии, известных своей высокой эффективностью и своими корнями уходящими глубоко в историю древнекитайской медицины и индийских йогов.

Автор изобретения наш соотечественник Иван Иванович Кузнецов преподаватель музыки из Челябинска. Сам Кузнецов называл своё изобретение “иппликатор”, первая “И”, но народ решил иначе и все мы называем этот “прибор” не иначе как “аппликатор Кузнецова”.

Аппликаторы кузнецова имеют отличия по цветам, каждый цвет указывает о своём типе воздействия на поверхность кожи:

Зелёный – оказывает самое деликатное воздействие и подойдёт для людей с чувствительной кожей, не имеет магнитных вставок;
Синий – обладает более острыми иглами, воздействие на кожу менее щадящее, но за счёт этого эффект более выраженный, не имеет магнитных вставок;
Жёлтый – острота иголок аналогична синему варианту, но в дополнении к этому присутствует магнитная вставка, усиливающая эффект от воздействия аппликатора;
Красный – полностью повторяет зелёный вариант и также как жёлтый вид аппликатора имеет магнитную вставку по середине;

По принципу действия

По принципу действия аппликаторы можно разделить на 3 основных вида и 2 дополнительных: игольчатые, тибетские и магнитные, валики и пояса.

Игольчатые – это стандартный вариант аппликатора Кузнецова, обладает одинарными иглами средней остроты и подойдёт для лечения широкого круга заболеваний, а также их профилактики.
Тибетские – это модернизированный вариант игольчатого аппликатора, обладает двойными иголками с разной степенью остроты, имеет цветовую градацию описанную выше в этой статье.
Магнитные – такой вариант аппликатора Кузнецова обладает дополнительным магнитом, магнитной вставкой расположенной в центре игольчатого элемента. Действие магнита в купе с акупунктурой позволяет добиться более высоких результатов при лечении различного рода заболеваний.
Валики – также можно отметить такой тип аппликатора как “валики” или “ролики”. Принцип их действия не отличается от вышеописанных типов аппликатора, однако такая форма аппликатора позволяет наиболее эффективно и удобно обрабатывать те участки тела, которые сложно обработать при помощи коврика.
Пояса – удобство этого вида аппликатора заключается в том, что вы можете использовать аппликатор и продолжать заниматься домашними делами, к тому же его можно носить под одеждой и применять не только дома.

Обсуждение закрыто.